Последние изменения: 30.10.2010

 

 

Марковский Ростислав. Операционная система Microsoft Windows Vista. Начало работы. Включаем полезные и отключаем ненужные возможности

 

Несмотря на то, что основная масса специалистов в области информационных технологий всячески открещиваются от любого общения с операционной системой Microsoft Windows Vista (в дальнейшем WV), эта новая ОС предустанавливается на достаточно большое число новых компьютеров и ноутбуков, и уже достаточно большая часть пользователей вынуждена пользоваться этой ОС. Мы предлагаем цикл статей в помощь пользователям WV. Для начала в этом материале приводим простейшие советы по включению полезных настроек, отключению надоедливых и вызывающих подтормаживание  различных средств WV.

1.   В первую очередь включаем  доступные свойства панели задач и меню «Пуск». Настроив эту часть, пользователь получает оперативный доступ к другим полезным и немаловажным настройкам.

a.   меню «Пуск» - правый клик – свойства -настроить. - ссылка «администрирование»: выбрать - отображать в меню «все программы» и «пуск»  - ссылка «документы, игры, изображения, музыка, личная папка»: выбрать - отображать как меню, - на всех пунктах, предусматривающих галочку, – поставить ее, - «отображать список недавно использовавшихся программ» - выбрать “не менее 12”.

b.   вкладка “Панель задач” – галочки ставим везде, при этом пункт «отображать образцы окон (эскизы)» может оказаться неактивным, но мы активируем его позже.

c.   вкладка “Панель инструментов” – галочки ставим на пунктах «адрес», «рабочий стол», «быстрый запуск», остальные пункты по желанию, а к отмеченным понадобится обращаться в будущем.

2.   Теперь в меню «Пуск» появились дополнительные кнопки и ссылки. Воспользовавшись одной из них, отключим надоедливый «контроль учетных записей», который непрерывно беспокоит пользователя по поводу и без. Кликаем «Пуск» - выбираем «администрирование» -> конфигурация системы -> вкладка сервис -> находим «отключить контроль учетных записей» -> помечаем средство, кликаем «запуск» и «ок». После перезапуска системы изменения вступят в силу.

Продолжение следует. Будем разбираться с Aero, включать возможности в WV Business , которые не запускаются после установки по умолчанию, при этом игр в Business не меньше чем в Ultimait, и для IT-специалистов много интересного тоже найдется.

   

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

(c) ООО "Информационный центр", ООО "Ланпро", ИП Решетников А.А., 2008...2010 г.

 

Марковский Ростислав. Операционная система Microsoft Windows Vista. Начало работы. Включаем полезные и отключаем ненужные возможности