Последние изменения: 21.06.2018

 

Договор о предоставлении услуг

по обслуживанию оборудования компьютерной сети

№ ___

 

 г. Челябинск                                                                                                        " ___ ” _________ 20__ г.

 

         Индивидуальный предприниматель Решетников Андрей Аркадьевич, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации N 74 005348227 от 21.09.2010г., выданного ИФНС по Центральному району г. Челябинска, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и  _______________________, в лице _________________________________________, действующего на основании ___________________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с  другой   стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

 

1.1.             Заказчик  поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению Заказчику следующих услуги за вознаграждение:

             а) текущее обслуживание оборудования компьютерной сети Заказчика (в дальнейшем, “Оборудование”);

             б) изменение и восстановление уже установленного программного обеспечения;

             в) установка нового оборудования;

             г) установка нового, в том числе обновление, программного обеспечения;

             д) агрегатный ремонт оборудования;

             е) консультации по работе оборудования.

Вышеуказанные услуги предоставляются Заказчику в здании по адресу: __________________________________.

1.2. Текущее обслуживание оборудования проводится ежемесячно, остальные работы – по согласованию с Заказчиком.

1.3.  Перечень работ, входящих в ежемесячное текущее обслуживание оборудования, определен сторонами в следующем объёме:

- оперативные работы по устранению сбоев в работе оборудования в рамках существующей в здании системы компьютерной сети согласно вызовам Заказчика;

- тестирование на отсутствие сбоев в работе оборудования;

- профилактика отказов оборудования;

- оперативные работы по устранению сбоев в работе программного обеспечения 1С в рамках существующей системы учета согласно вызовам Заказчика.

1.4. Стоимость ежемесячного текущего обслуживания оборудования определена сторонами в размере _________ (__________________________________) рублей, НДС - нет. Стоимость остальных работ определяется сторонами на момент проведения соответствующих работ.

 

2. Права и обязанности сторон

 

2.1 Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. соблюдать строгую конфиденциальность в отношении  информации, полученной от Заказчика в связи с исполнением настоящего Договора;

2.1.2.  обеспечить выезд Исполнителя по вызову Заказчика в срок не более 8 часов с момента получения информации о вызове.

2.1.3. уведомлять Заказчика о возможных отказах оборудования и сроках профилактических работ;

2.1.4. согласовывать с Заказчиком сроки проведения работ по настоящему Договору.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. не более одного раза в год пересматривать размер оплаты услуг, что, в случае согласия Заказчика, оформляется соответствующим дополнительным соглашением;

2.2.2 приостанавливать предоставление услуг по настоящему договору, если Заказчик не выполняет  либо ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по настоящему Договору.

2.3. Заказчик принимает на себя следующие обязательства:

2.3.1. оплатить услуги, а также компенсировать необходимые  расходы Исполнителя, связанные с выполнением работ по настоящему договору;

2.3.2. своевременно обеспечивать Исполнителя всеми необходимыми  для выполнения им своих  обязательств  документами  и  информацией,  а  также предоставлять разъяснения по существу вызова по требованию Исполнителя;

2.3.3.  не  распространять каким-либо способом полученные от Исполнителя сведения без его письменного согласия, если иное не  вытекает из существа вызова.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. приостанавливать оплату предоставляемых услуг, если Исполнитель не выполняет либо  ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по настоящему Договору;

2.4.2. осуществлять контроль над обработкой вызова, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя.

 

3. Стоимость услуг и порядок расчетов

 

3.1.  Стоимость услуг по настоящему договору определяется сторонами ежемесячно, исходя из фактического объема работ.  Сумма оплаты каждый месяц складывается из суммы оплаты за ежемесячное текущее обслуживание, указанное в п.1.4 настоящего договора, и суммы работ, организованных по требованию Заказчика.

3.2. В течение 5 (Пяти) банковских дней с момента подписания Акта сдачи-приемки работ по настоящему Договору, составляемого в конце каждого месяца, Заказчик перечисляет оплату в размере, определенном в Акте сдачи-приемки работ. Акты сдачи-приемки работ составляются и подписываются сторонами ежемесячно не позднее второго числа месяца, следующего за отчетным.

3.2. Оплата компонентов, оборудования и материалов для выполнения работ по настоящему договору не входит в стоимость данного Договора и осуществляется по отдельным счетам.

 

4. Ответственность сторон

 

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в установленном Законодательством Российской Федерации порядке.

 

5. Обстоятельства непреодолимой силы

 

5.1. Стороны освобождаются от ответственности  за  неисполнение  или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств  непреодолимой силы, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Договора, то   есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон не  могли быть ими предвидены в момент  заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

5.2. К обстоятельствам, указанным в п.6.1 Договора, относятся:  война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения,  акты органов  власти,   непосредственно   затрагивающие   предмет   настоящего Договора, и другие события, которые компетентный суд признает  и  объявит случаями непреодолимой силы.

5.3. Сторона, подвергшаяся  действию  таких  обстоятельств,  обязана немедленно в письменном виде уведомить другую  Сторону  о  возникновении, виде   и    возможной    продолжительности    действия    соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит  о  наступлении  обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что  само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

5.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных  настоящей  статьей, при условии соблюдения требований п.6.3 настоящего  Договора,  продлевает срок исполнения  договорных  обязательств  на  период,  который  в  целом соответствует сроку  действия  наступившего  обстоятельства  и  разумному сроку для его устранения.

5.5.  В  случае  если  обстоятельства,   предусмотренные   настоящей статьей, длятся более 1 (Одного) месяца, Стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

 

6. Прочие условия

 

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с “___” ____________ 20___ года и действует до “___” ______________ 20___ г. Если после наступления даты окончания настоящего договора ни одна из сторон не заявила о его расторжении, то настоящий договор считается продленным ещё на один год на тех же условиях.

6.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, будут  решаться сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается на    рассмотрение в Арбитражный суд Челябинской области.

6.3.  Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и  подписаны уполномоченными  представителями обеих Сторон. Под  письменной  формой Стороны для целей настоящего Договора понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими  идентифицировать отправителя и дату отправления.

6.4. Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему  Договору становятся его   неотъемлемыми частями с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.

6.5. Во  всем, что не оговорено в настоящем  Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.6. При изменении наименования, адреса, банковских  реквизитов или реорганизации стороны информируют друг друга в письменном виде в двухнедельный срок.

6.7. В случае прекращения договора по инициативе одной из Сторон она должна уведомить другую Сторону не позднее, чем за месяц до прекращения договора.

6.8. Настоящий  Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

7. Адреса и банковские реквизиты сторон

 

Исполнитель:                                   

 

ИП Решетников Андрей Аркадьевич

 

ИНН 744804577022, ОГРНИП 310745326400049,

Адрес юридический: 454048, г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 97-а, кв. 192

Адрес фактический:

454080, г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 14       (цокольный этаж, отдельный вход с улицы)

Тел./факс: (351) 218-02-16 (офис), тел.: 235-01-54 (мобильный)

Р/сч 40802810672000059680 в Челябинском отделении N 8597 ПАО "Сбербанк" г. Челябинск

К/с 30101810700000000602,

БИК 047501602

 

 

 

______________________ / А.А. Решетников /

М.П.                                                                    

Заказчик:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________ / ______________ /

М.П.     

 

   

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

(c) ООО "Информационный центр", ООО "Ланпро", ИП Решетников А.А., 2008...2018 г.

 

Договор о предоставлении услуг